Ergebnisse Bolzplatzliga 2019

3. FAIR FRIENDS Berliner Bolzplatzliga

Punktestand (vom 3. Mai)

  TEAM
Spiele
Punkte
1. Lynar CF 21 118
2. Club Staaken 591 19 99
3.
1. FC. Eiffel 19 95
4. Kiezsport Spandau 22 92
5. Die Storkies 16 87
6.
Free Kickerz 21 87
7.
Kolle 8 17 83
8. Champions Berlin 14 81
9.
Die Küken 15 77
10. Real Staaken 591  14 73
11.
Pfeffersport 16 72
12.
FC Wadenkrampf
13 53
13.
Outreach Pankow
14 53
14.
Centre Talma 17 50
15.
FC Galaktika 10 24
16.
Naunynspor 11 19
17.
Willi B. 9 0

 

 

Ergebnisse Spieltag 4-b >> 5. April

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
     
16:10 FC Wadenkrampf 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16.35 Staaken Club 591 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16:35 OUTREACH Pankow FC Wadenkrampf (RR) 3:3
17:00 OUTREACH Pankow Staaken Club 591 (RR) 4:6
17:00 Real Staaken 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:25 Real Staaken 591 1. FC Eiffel (RR) 6:4
17:25 Staaken Club 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:50 Champions Berlin FC Wadenkrampf (RR) 6:4
17:50 OUTREACH Pankow Real Staaken 591 (RR) 4:6
18:15 Champions Berlin 1. FC Eiffel 6:4
18:15 Staaken Club 591 Real Staaken 591 4:6

 

Ergebnisse Spieltag 4-a >> 29. März

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 Free Kickerz Kolle 8 3:4
16:10 Lynar CF Die Storkies 6:4
16.35 Free Kickerz Pfeffersport 5:4
16:35 Kolle 8 Kiezsport Spandau 4:3
17:00 Lynar CF Centre Talma 6:0
17:00 Pfeffersport Die Storkies (RR) 4:6
17:25 Kiezsport Spandau Pfeffersport 6:4
17:25 Free Kickerz Lynar CF 4:6
17:50 Pfeffersport Kolle 8 4:6
17:50 Free Kickerz Kiezsport Spandau (RR) 3:6
18:15 Centre Talma Die Storkies 0:6
18:15 Kolle 8 Centre Talma (RR) 6:0

 

Ergebnisse Spieltag 3-b >> 22. März

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 FC Wadenkrampf Real Staaken 591 3:5
16:10 OUTREACH Pankow Free Kickerz 4:4
16.35 FC Wadenkrampf Kiezsport Spandau 4:2
16:35 Cahmpions Berlin Lynar CF 6:4
17:00 OUTREACH Pankow Lynar CF 2:5
17:00 Real Staaken 591 Free Kickerz 5:3
17:25 Real Staaken 591 Kiezsport Spandau 3:5
17:25 FC Wadenkrampf Lynar CF 4:6
17:50 Cahmpions Berlin Free Kickerz 5:3
17:50 OUTREACH Pankow Kiezsport Spandau 2:2
18:15 Real Staaken 591 Lynar CF 4:6
18:15 Cahmpions Berlin OUTREACH Pankow 6:4
18:40 Kiezsport Spandau Lynar CF (Rückrunde) 4:6
18:40 FC Wadenkrampf Free Kickerz 4:6
19:05 Cahmpions Berlin Kiezsport Spandau 6:4

 

Ergebnisse Spieltag 3-a >> 15. März

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Staaken Club 591 Pfeffersport 6:4
2 16:10 Die Küken Kolle 8 5:3
1 16.30 1. FC. Eiffel Die Storkies 4:6
2 16:30 Die Küken Pfeffersport 6:4
1 16:50 Staaken Club 591 Kolle 8 6:4
2 16:50 FC Galaktika Die Storkies 4:3
1 17:10 1. FC. Eiffel Pfeffersport 4:2
2 17:10 Staaken Club 591 FC Galaktika 6:4
1 17:30 1. FC. Eiffel Kolle 8 6:4
2 17:30 Die Küken Die Storkies 5:5
1 17:50 Die Küken FC Galaktika 6:4
2 17:50 Staaken Club 591 Die Storkies 5:5
    Naunynspor Die Storkies 0:6
    Naunynspor Centre Talma 0:0
    Naunynspor FC Galaktika 0:6
    Naunynspor Pfeffersport 0:6
    1. FC. Eiffel Centre Talma 6:0
    Staaken Club 591 Centre Talma 6:0
    Die Küken Centre Talma 6:0
    FC Galaktika Centre Talma 6:0
    FC Galaktika 1. FC. Eiffel 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 2-a >> 1.März

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Free Kickerz Kiezsport Spandau 4:4
2 16:10 Die Küken Lynar CF 4:6
1 16.30 Staaken Club 591 Free Kickerz 6:4
2 16:30 Die Küken Kiezsport Spandau 6:3
1 16:50 Staaken Club 591 Lynar CF 6:4
2 16:50 1. FC. Eiffel Naunynspor 4:6
1 17:10 Die Küken Free Kickerz 4:2
2 17:10 Staaken Club 591 Lynar CF 4:6
1 17:30 1. FC. Eiffel Kiezsport Spandau 5:4
2 17:30 Staaken Club 591 Die Küken 4:6
1 17:50 Free Kickerz 1. FC. Eiffel 4:5
    Naunynspor Lynar CF 0:6
    Naunynspor Free Kickerz 0:6
    Naunynspor Willi B. 0:6
    Naunynspor Kiezsport Spandau 0:6
    Naunynspor 1. FC. Eiffel 0:6
    1. FC. Eiffel Willi B. 6:0
    Die Küken Willi B. 6:0
    Staaken Club 591 Willi B. 6:0
    Willi B. Lynar CF 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 1-b >> 22. Februar

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Free Kickerz Willi B 6:0
2 16:10 KOLLE 8 FC Galaktika 6:0
1 16.30 Kiezsport Spandau Lynar CF 4:6
2 16:30 Pfeffersport Centre Talma 4:6
1 16:50 Free Kickerz Die Storkies 3:6
2 16:50 KOLLE 8 Willi B 6:0
1 17:10 Kiezsport Spandau FC Galaktika 6:0
2 17:10 Pfeffersport Lynar CF 4:6
1 17:30 Free Kickerz Centre Talma 4:6
2 17:30 KOLLE 8 Die Storkies 3:6
1 17:50 Kiezsport Spandau Willi B. 6:0
2 17:50 Pfeffersport FC Galaktika 6:0
1 18:10 Free Kickerz Lynar CF 2:6
2 18:10 KOLLE 8 Centre Talma 6:4
1 18:30 Kiezsport Spandau Die Storkies 4:6
2 18:30 Pfeffersport Willi B 6:0

 

Ergebnisse Spieltag 1-a  >> 15. Februar

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Die Küken Naunynspor 5:3
2 16:10 FC Wadenkrampf 1. FC. Eiffel 4:6
1 16.30 Staaken Club 591 Outreach Pankow 4:4
2 16:30 Real Staaken 591 Champions Berlin 6:4
1 16:50 Die Küken 1. FC. Eiffel 6.4
2 16:50 FC Wadenkrampf Naunynspor 4:4
1 17:10 Staaken Club 591 Champions Berlin 4:6
2 17:10 Outreach Pankow Real Staaken 591 3:5
1 17:30 Die Küken Outreach Pankow 5:3
2 17:30 FC Wadenkrampf Champions Berlin 4:6
1 17:50 Staaken Club 591 1. FC. Eiffel 6:4
2 17:50 Real Staaken 591 Naunynspor 6:4
1 18:10 Die Küken Champions Berlin 4.6
2 18:10 FC Wadenkrampf Outreach Pankow 5:3
1 18:30 Staaken Club 591 Naunynspor 6:4
2 18:30 Real Staaken 591 1. FC. Eiffel 6:4

Solltet ihr einen Fehler entdecken, sagt uns bitte Bescheid:-)

FAIR FRIENDS Logo

Über Kolle 8

Der SportJugendClub Prenzlauer Berg und KICK bieten Kindern und Jugendlichen ab 10 Jahren auf einem großen Gelände viele Sportmöglichkeiten. Spaß und Fair Play stehen dabei an erster Stelle.

mehr

Standort / Öffnungszeiten

  • Kollwitzstraße 8
    im Prenzlauer Berg
  • direkt am U-Bahnhof Senefelderplatz (U2)
  • Dienstag-Freitag: 13-19 Uhr
    Samstag: 13-18 Uhr

Anfahrt

Aktuelles

Bolzplatzliga 2018/19
  • nächster Spieltag Montag, 13. Mai