Ergebnisse Bolzplatzliga 2019

3. FAIR FRIENDS Berliner Bolzplatzliga

Abschlusstabelle (vom 15. Juni – Spieltag 7)

  TEAM
Spiele
Punkte
1. Champions Berlin 29 165
2. Lynar CF 29 164
3.
Die Storkies 29 160
4. Real Staaken 591 29 153
5. Die Küken 29 148
6.
Kolle 8 29 141
7.
Pfeffersport 29 133
8. Staaken Club 591 29 131
9.
Kiezsport Spandau 29 126
10. Free Kickerz 29 124
11.
FC Wadenkrampf 29 122
12.
FC Eiffel 29 121
13.
OUTREACH Pankow 29 105
14.
Centre Talma
29 92

 

Ergebnisse Spieltag 7 >> 15. Juni

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
11:20 Free Kickerz Pfeffersport 6:4
11:20 FC Wadenkrampf  Die Storkies 4:6
11:40 Staaken Club 591 Lynar CF 4:6
11:40 Die Küken Champions Berlin 4:6
12:00 Pfeffersport Lynar CF 4:6
12:00 Die Küken OUTREACH Pankow 6:2
12:20 FC Wadenkrampf Free Kickerz 6:4
12:20 Staaken Club 591 Die Storkies 4:6
12:40 OUTREACH Pankow Lynar CF 4:6
12:40 Champions Berlin Pfeffersport 6:4
13:00 1. FC Eiffel  Kiezsport Spandau 4:6
13:00 Die Küken Real Staaken 591 4:6
13:20 OUTREACH Pankow  Die Storkies 3:6
13:20 Staken Club 591 Free Kickerz 6:4
13:40 Die Küken Kiezsport Spandau 6:4
13:40 Real Staaken 591 Pfeffersport 6:4
14:00 FC Wadenkrampf Lynar CF 4:6
14:00 Kolle 8 Die Storkies 4:6
14:20 Staaken Club 591 Die Küken 4:6
14:20 FC Eiffel Free Kickerz 4:6
14:40 FC Wadenkrampf Die Küken 4:6
  Real Staaken 591 Centre Talma 6:0
  Champions Berlin Centre Talma 6:0
  Centre Talma Die Storkies 0:6
  FC Eiffel OUTREACH Pankow 6:0
  OUTREACH Pankow Free Kickerz 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 6-a >> 17. Mai

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 Real Staaken 591 Lynar CF 6:4
16:10 Die Küken Die Storkies 4:6
16.35 Champions Berlin Lynar CF 4:6
16:35 Die Küken Free Kickerz 6:4
17:00 Free Kickerz Real Staaken 591 4:6
17:00 Champions Berlin Die Storkies 6:4
17:25 Real Staaken 591 Die Storkies 5:5
17:25 Die Küken Lynar CF 4:6
17:50 Champions Berlin Free Kickerz 6:3
Die Küken 1. FC Eiffel 6:0
1. FC Eiffel Die Storkies 0:6
1. FC Eiffel Lynar CF 0:6
1. FC Eiffel Champions Berlin 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 5-b >> 10. Mai

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 FC Wadenkrampf 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16:35 Staaken Club 591 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16:35 OUTREACH Pankow FC Wadenkrampf (RR) 3:3
17:00 OUTREACH Pankow Staaken Club 591 (RR) 4:6
17:00 Real Staaken 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:25 Real Staaken 591 1. FC Eiffel (RR) 6:4
17:25 Staaken Club 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:50 Champions Berlin FC Wadenkrampf (RR) 6:4
17:50 OUTREACH Pankow Real Staaken 591 (RR) 4:6
18:15 Champions Berlin 1. FC Eiffel (RR) 6:4
18:15 Staaken Club 591 Real Staaken 591 4:6

 

Ergebnisse Spieltag 5-a >> 3. Mai

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 Pfeffersport Kolle 8 4:6
16:10 Lynar CF Die Storkies 4:5
16.35 Kiezsport Spandau Centre Talma 4:6
16:35 Free Kickerz Die Storkies 4:6
17:00 Kiezsport Spandau Pfeffersport 4:6
17:00 Lynar CF Centre Talma 6:4
17:25 Lynar CF Kolle 8 6:4
17:25 Free Kickerz Centre Talma 4:6
17:50 Free Kickerz Kolle 8 3:5
17:50 Die Storkies Kiezsport Spandau 5:3
18:15 Centre Talma Pfeffersport 6:4
18:15 Kolle 8 Kiezsport Spandau 6:4

 

Ergebnisse Spieltag 4-b >> 5. April

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
     
16:10 FC Wadenkrampf 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16.35 Staaken Club 591 1. FC Eiffel (RR) 4:6
16:35 OUTREACH Pankow FC Wadenkrampf (RR) 3:3
17:00 OUTREACH Pankow Staaken Club 591 (RR) 4:6
17:00 Real Staaken 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:25 Real Staaken 591 1. FC Eiffel (RR) 6:4
17:25 Staaken Club 591 Champions Berlin (RR) 4:6
17:50 Champions Berlin FC Wadenkrampf (RR) 6:4
17:50 OUTREACH Pankow Real Staaken 591 (RR) 4:6
18:15 Champions Berlin 1. FC Eiffel 6:4
18:15 Staaken Club 591 Real Staaken 591 4:6

 

Ergebnisse Spieltag 4-a >> 29. März

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 Free Kickerz Kolle 8 3:4
16:10 Lynar CF Die Storkies 6:4
16.35 Free Kickerz Pfeffersport 5:4
16:35 Kolle 8 Kiezsport Spandau 4:3
17:00 Lynar CF Centre Talma 6:0
17:00 Pfeffersport Die Storkies (RR) 4:6
17:25 Kiezsport Spandau Pfeffersport 6:4
17:25 Free Kickerz Lynar CF 4:6
17:50 Pfeffersport Kolle 8 4:6
17:50 Free Kickerz Kiezsport Spandau (RR) 3:6
18:15 Centre Talma Die Storkies 0:6
18:15 Kolle 8 Centre Talma (RR) 6:0

 

Ergebnisse Spieltag 3-b >> 22. März

Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
16:10 FC Wadenkrampf Real Staaken 591 3:5
16:10 OUTREACH Pankow Free Kickerz 4:4
16.35 FC Wadenkrampf Kiezsport Spandau 4:2
16:35 Cahmpions Berlin Lynar CF 6:4
17:00 OUTREACH Pankow Lynar CF 2:5
17:00 Real Staaken 591 Free Kickerz 5:3
17:25 Real Staaken 591 Kiezsport Spandau 3:5
17:25 FC Wadenkrampf Lynar CF 4:6
17:50 Cahmpions Berlin Free Kickerz 5:3
17:50 OUTREACH Pankow Kiezsport Spandau 2:2
18:15 Real Staaken 591 Lynar CF 4:6
18:15 Cahmpions Berlin OUTREACH Pankow 6:4
18:40 Kiezsport Spandau Lynar CF (Rückrunde) 4:6
18:40 FC Wadenkrampf Free Kickerz 4:6
19:05 Cahmpions Berlin Kiezsport Spandau 6:4

 

Ergebnisse Spieltag 3-a >> 15. März

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Staaken Club 591 Pfeffersport 6:4
2 16:10 Die Küken Kolle 8 5:3
1 16.30 1. FC. Eiffel Die Storkies 4:6
2 16:30 Die Küken Pfeffersport 6:4
1 16:50 Staaken Club 591 Kolle 8 6:4
2 16:50 FC Galaktika Die Storkies 4:3
1 17:10 1. FC. Eiffel Pfeffersport 4:2
2 17:10 Staaken Club 591 FC Galaktika 6:4
1 17:30 1. FC. Eiffel Kolle 8 6:4
2 17:30 Die Küken Die Storkies 5:5
1 17:50 Die Küken FC Galaktika 6:4
2 17:50 Staaken Club 591 Die Storkies 5:5
    Naunynspor Die Storkies 0:6
    Naunynspor Centre Talma 0:0
    Naunynspor FC Galaktika 0:6
    Naunynspor Pfeffersport 0:6
    1. FC. Eiffel Centre Talma 6:0
    Staaken Club 591 Centre Talma 6:0
    Die Küken Centre Talma 6:0
    FC Galaktika Centre Talma 6:0
    FC Galaktika 1. FC. Eiffel 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 2-a >> 1.März

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Free Kickerz Kiezsport Spandau 4:4
2 16:10 Die Küken Lynar CF 4:6
1 16.30 Staaken Club 591 Free Kickerz 6:4
2 16:30 Die Küken Kiezsport Spandau 6:3
1 16:50 Staaken Club 591 Lynar CF 6:4
2 16:50 1. FC. Eiffel Naunynspor 4:6
1 17:10 Die Küken Free Kickerz 4:2
2 17:10 Staaken Club 591 Lynar CF 4:6
1 17:30 1. FC. Eiffel Kiezsport Spandau 5:4
2 17:30 Staaken Club 591 Die Küken 4:6
1 17:50 Free Kickerz 1. FC. Eiffel 4:5
    Naunynspor Lynar CF 0:6
    Naunynspor Free Kickerz 0:6
    Naunynspor Willi B. 0:6
    Naunynspor Kiezsport Spandau 0:6
    Naunynspor 1. FC. Eiffel 0:6
    1. FC. Eiffel Willi B. 6:0
    Die Küken Willi B. 6:0
    Staaken Club 591 Willi B. 6:0
    Willi B. Lynar CF 0:6

 

Ergebnisse Spieltag 1-b >> 22. Februar

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Free Kickerz Willi B 6:0
2 16:10 KOLLE 8 FC Galaktika 6:0
1 16.30 Kiezsport Spandau Lynar CF 4:6
2 16:30 Pfeffersport Centre Talma 4:6
1 16:50 Free Kickerz Die Storkies 3:6
2 16:50 KOLLE 8 Willi B 6:0
1 17:10 Kiezsport Spandau FC Galaktika 6:0
2 17:10 Pfeffersport Lynar CF 4:6
1 17:30 Free Kickerz Centre Talma 4:6
2 17:30 KOLLE 8 Die Storkies 3:6
1 17:50 Kiezsport Spandau Willi B. 6:0
2 17:50 Pfeffersport FC Galaktika 6:0
1 18:10 Free Kickerz Lynar CF 2:6
2 18:10 KOLLE 8 Centre Talma 6:4
1 18:30 Kiezsport Spandau Die Storkies 4:6
2 18:30 Pfeffersport Willi B 6:0

 

Ergebnisse Spieltag 1-a  >> 15. Februar

Platz
Zeit
TEAM A
TEAM B Ergebnis
1 16:10 Die Küken Naunynspor 5:3
2 16:10 FC Wadenkrampf 1. FC. Eiffel 4:6
1 16.30 Staaken Club 591 Outreach Pankow 4:4
2 16:30 Real Staaken 591 Champions Berlin 6:4
1 16:50 Die Küken 1. FC. Eiffel 6.4
2 16:50 FC Wadenkrampf Naunynspor 4:4
1 17:10 Staaken Club 591 Champions Berlin 4:6
2 17:10 Outreach Pankow Real Staaken 591 3:5
1 17:30 Die Küken Outreach Pankow 5:3
2 17:30 FC Wadenkrampf Champions Berlin 4:6
1 17:50 Staaken Club 591 1. FC. Eiffel 6:4
2 17:50 Real Staaken 591 Naunynspor 6:4
1 18:10 Die Küken Champions Berlin 4.6
2 18:10 FC Wadenkrampf Outreach Pankow 5:3
1 18:30 Staaken Club 591 Naunynspor 6:4
2 18:30 Real Staaken 591 1. FC. Eiffel 6:4

Solltet ihr einen Fehler entdecken, sagt uns bitte Bescheid:-)

FAIR FRIENDS Logo

Über die Kolle 8

Der SportJugendClub Prenzlauer Berg und KICK bieten Kindern und Jugendlichen ab 10 Jahren auf einem großen Gelände viele Sportmöglichkeiten. Spaß und Fair Play stehen dabei an erster Stelle.

mehr

Standort / Öffnungszeiten

  • Kollwitzstraße 8
    im Prenzlauer Berg
  • direkt am U-Bahnhof Senefelderplatz (U2)
  • Dienstag – Freitag: 13:00 – 19:00 Uhr
  • Samstag: 13:00 – 18:00 Uhr

Anfahrt

Aktuelles

Bolzplatzliga 3.0

  • nächster Spieltag: 16. Nov.
  • Fußball auf den Plätzen & eSport „FIFA 20“
  • Info-Flyer